您当前的位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 交通工程 > 中标候选人公示

科右前旗察尔森环湖路(巴达嘎至沙力根至巴达仍贵段)沙力根大桥工程施工监理QQTJJL-2019-03标段中标候选人公示

Report
科右前旗察尔森环湖路(巴达嘎至沙力根至巴达仍贵段)沙力根大桥工程项目中标候选人公示

科右前旗察尔森环湖路(巴达嘎至沙力根至巴达仍贵段)沙力根大桥工程招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段
中标候选人排序
推荐中标候选人
投标报价(元)
科右前旗察尔森环湖路(巴达嘎至沙力根至巴达仍贵段)沙力根大桥工程施工监理QQTJJL-2019-03标段
第一中标候选人
吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司
1092500.00
第二中标候选人
北京港通路桥工程监理有限责任公司
1075650.00
第三中标候选人
内蒙古晟昱公路工程监理有限公司
1065626.00
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:
第一中标候选人
吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司
项目经理(姓名)
杨德辉
建造师证书编号
JGJ1131494
有效个人业绩
国道306线凌源至赤峰补充工程赤峰(南大营)至赤峰文钟段施工监理(总监理工程师)
备选项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
备选项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
投标文件填报的单位业绩
1、国道306线林西至大水菠萝段公路工程
2、国道306线凌源(辽蒙界)至赤峰补充工程赤峰(南大营子)至赤峰文钟段土建工程施工监理
第二中标候选人
北京港通路桥工程监理有限责任公司
项目经理(姓名)
曹国彬
建造师证书编号
JGJ1338106
有效个人业绩
青海省西宁市南绕城公路第二驻地办
备选项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
备选项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
投标文件填报的单位业绩
1、省道S218线巴彦诺日公至苏海图公路土建工程BSZJ标段
2、湖南永顺至吉首高速公路施工监理J3合同段
3、省道104线包头市达茂旗百灵庙至白云鄂博段一级公路改建工程
4、承张高速公路承德段单塔子至丰宁互通工程ZD5合同段
第三中标候选人
内蒙古晟昱公路工程监理有限公司
项目经理(姓名)
杨国忠
建造师证书编号
JGJ0719506
有效个人业绩
G302线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程
备选项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
备选项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
投标文件填报的单位业绩
1、国家高速乌兰浩特至新林北段公路工程
2、绥满国道主干线牙克石至海拉尔段高速公路工程
3、国道111线哈根庙至白音胡硕二期工程
4、省道101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路工程

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标人
原因
依据及理由
备注
1
吉林市万丰公路工程监理有限责任公司
投标文件中未附总监理工程师“公祥东”监理工程师资格证书在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图,未附试验室主任“巴秀娟”试验检测工程师证书或试验检测师资格证书在“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询“注册人员”信息截图
不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)条要求

  公示时间为2019年11月28日至2019年12月02日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

招标人监督机构:科右前旗交通运输局

地 址:

电 话:0482-8398900

邮 编:

招 标 人:科右前旗农村公路建设项目管理办公室

电 话: 0482-8398908

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

电 话:17804713063