您当前的位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 交通工程 > 中标候选人公示

二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路竣工决算审计招标中标候选人公示

 

招标编号:兴公资交易2020交通(公开)0007

二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路竣工决算审计招标202059930分进行了公开招标,评标工作已于202059日结束,经评标委员会认真评审,现对二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路竣工决算审计招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段号

投标人

预期中标价

(元)

推荐意见

WXSJ

正大鹏安建设项目管理有限公司/黑龙江盛峰会计师事务所有限公司

1,818,800

推荐为第1中标候选人

哈尔滨诚达工程投资咨询有限公司/黑龙江金力会计师事务所有限公司

1,980,000

推荐为第2中标候选人

内蒙古公诚信项目管理有限公司/内蒙古国信正和会计师事务所

1,977,100

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩、质量要求及服务期限。

WXSJ标段:

推荐第1中标候选人

正大鹏安建设项目管理有限公司/黑龙江盛峰会计师事务所有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1.国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙克石至海拉尔段高速公路决算审计

2.二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路跟踪审计

3.省道301线根河至拉布大林一级公路决算审计

4.国道111线那吉屯至尼尔基段一级公路决算审计

5.省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目一期工程决算审计

6.乌兰察布市集宁南绕城公路建设项目决算审计

7.国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路项目PPP跟踪审计8. 省道301线加格达奇至阿里河段一级公路

项目负责人(姓名)

晁明社

在投标文件中填报的个人业绩

1.国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙克石至海拉尔段高速公路决算审计(高速公路)

2.二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路跟踪审计(高速公路)

3.省道301线根河至拉布大林一级公路决算审计(一级公路)

4.国道111线那吉屯至尼尔基段一级公路决算审计(一级公路)

5.省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目一期工程决算审计

6.乌兰察布市集宁南绕城公路建设项目决算审计(一级公路)

7.国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路项目PPP)跟踪审计(一级公路

质量要求

提交的审计报告符合国家及自治区相关部门关于工程项目审计方面的标准、规范规定

安全目标

零事故

服务期限

自签订合同之日起三个月内完成竣工决算审计。

推荐第2中标候选人

哈尔滨诚达工程投资咨询有限公司/黑龙江金力会计师事务所有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、包头至东胜高速公路树林召互通及连线工程决算审计

2S218线哈图呼都格至苏海图段一级公路决算审计

3S218线巴彦诺日公至苏海图段一级公路决算审计

4、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)决算审计

5、省道302线金边壕至大兴段一级公路决算审计

6、绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路跟踪审计

项目负责人(姓名)

王晓梅

在投标文件中填报的个人业绩

1、京藏高速公路乌海zh互通立交桥工程

2S218线哈图呼都格至苏海图段一级公路决算审计

3、省道305线甘旗卡至库伦公路补充工程库伦至平安地段公路(一级公路)决算审计

4S218线巴彦诺日公至苏海图段一级公路决算审计

5、省道302线金边壕至大兴段一级公路决算审计

6、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)决算审计

质量要求

提交的审计报告符合国家及自治区相关部门关于工程项目审计方面的标准、规范规定

安全目标

零事故

服务期限

自签订合同之日起三个月内完成竣工决算审计。

推荐第3中标候选人

内蒙古公诚信项目管理有限公司/内蒙古国信正和会计师事务所

在投标文件中填报的项目业绩

1、丹拉国道主干线呼和浩特绕城高速公路

2、鄂尔多斯市东胜至阿康中心物流园区高速公路项目

3S315策克口岸至达来呼布段一级公路项目

4、鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树林召段路面工程(共六标段)

5、鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡路基工程(共十六标段)

6、省道202线海拉尔至伊敏段一级公路建设项目

7S215线乌审召至嘎鲁图段一级公路工程建设项目

8、国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程建设项目

9、武川至格根塔拉(呼和浩特市段)公路工程建设项目

10、国道332线拉布大林至哈达图一级公路工程建设项目

项目负责人(姓名)

赵秀琴

在投标文件中填报的个人业绩

1、丹拉国道主干线呼和浩特绕城高速公路

2、省道202线海拉尔至伊敏段一级公路建设项目

3S215线乌审召至嘎鲁图段一级公路工程建设项目

4、国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程建设项目

5、武川至格根塔拉(呼和浩特市段)公路工程建设项目

6、国道332线拉布大林至哈达图一级公路工程建设项目

质量要求

提交的审计报告符合国家及自治区相关部门关于工程项目审计方面的标准、规范规定

安全目标

零事故

服务期限

自签订合同之日起三个月内完成竣工决算审计。

三、被否决投标的投标人名称否决理由

序号

投标人名称

否决原因

1

中环建(北京)工程管理有限公司/内蒙古胜途会计师事务所

项目负责人金丽娟未提供满足招标文件附录4资格审查条件(主要人员最低要求)的业绩证明材料,不满足招标文件评标办法第2.1.2条第(5)款的要求。

四、其他:

公示时间从2020511日至2020513日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

   兴安盟交通运输局机关纪委

   话:0482-8200669

 

人:国家高速乌兰浩特至新林北段公路工程项目建设管理办公室

   话:0482-8213371

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

   话:178047130630471-6509189

2020511