您当前的位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 交通工程 > 中标候选人公示

S309线繁殖场至阿力得尔段公路工程水土保持监测招标 FASBJC标段中标候选人公示

Report
S309线繁殖场至阿力得尔段公路工程水土保持监理及水土保持设施验收技术评估、水土保持监测招标项目中标候选人公示

S309线繁殖场至阿力得尔段公路工程水土保持监理及水土保持设施验收技术评估、水土保持监测招标招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段
中标候选人排序
推荐中标候选人
投标报价(元)
S309线繁殖场至阿力得尔段公路工程水土保持监测招标 FASBJC标段
第一中标候选人
北京林丰源生态环境规划设计院有限公司
298000.00
第二中标候选人
0
第三中标候选人
0
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:
第一中标候选人
北京林丰源生态环境规划设计院有限公司
项目经理(姓名)
宋贵平
建造师证书编号
有效个人业绩
1、沙阳路(颐阳路-八达岭高速公路西辅路)道路工程水土保持监测
2、北京市108国道(鲁家滩村-南村)改建工程水土保持监测、监理、验收评估
3、省道210线高日罕至羊场段公路工程水土保持监测
4、昌平区京藏高速公路北辅路(西关环岛~南辛路)改扩建工程、北郊农场桥改建工程水土保持监测、监理
备选项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
备选项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
投标文件填报的单位业绩
1、国道332线拉布大林至哈达图段公路水土保持监测
2、北京市108国道(鲁家滩村-南村)改建工程水土保持监测、监理、验收评估
3、沙阳路(颐阳路-八达岭高速公路西辅路)道路工程水土保持监测
4、昌平区京藏高速公路北辅路(西关环岛~南辛路)改扩建工程、北郊农场桥改建工程水土保持监测、监理
5、房窑路(工业区一路-规划良常路)改建工程水土保持验收技术服务
6、顺义区木孙路(山丁路-麻张路段)道路工程水保监测及验收
第二中标候选人
项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
备选项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
备选项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
投标文件填报的单位业绩
第三中标候选人
项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
备选项目经理(姓名)
建造师证书编号
有效个人业绩
项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
备选项目总工(姓名)
安全生产考核合格证书编号
有效个人业绩
投标文件填报的单位业绩

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标人
原因
依据及理由
备注
1
沈阳市文林水土工程设计有限公司
项目负责人业绩证明材料不能证明项目负责人业绩
不满足招标文件评标办法第2.1.2条第(5)款规定
2
辽宁禹盛生态环境工程技术服务有限公司
项目负责人业绩证明材料不能证明项目负责人业绩
不满足招标文件评标办法第2.1.2条第(5)款规定
3
营口地拓水利技术开发有限公司
单位业绩未体现二级及以上公路
不满足招标文件评标标办法第2.1.2条第(3)款规定

  公示时间为2019年10月21日至2019年10月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

招标人监督机构:兴安盟交通运输局机关纪委

地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号

电 话:0482-8200669

邮 编: 137400

招 标 人:S309线繁殖场至阿力得尔段公路工程项目建设管理办公室

电 话: 0482-8918958

招标代理:内蒙古鑫纬建设工程项目管理有限责任公司

电 话:0471-4936880