您当前的位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 交通工程 > 中标候选人公示

2019年度兴安盟国道111线预防性养护工程施工招标中标候选人公示

2019年度兴安盟国道111线预防性养护工程施工招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标报价
(元)

YFYH

第一中标候选人

兴安盟正大路桥工程有限责任公司

7149669

第二中标候选人

内蒙古新开元建设有限公司

7151157

第三中标候选人

岳阳市通衢兴路公司

7471155

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、填报的项目业绩,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人

兴安盟正大路桥工程有限责任公司

项目经理(姓名)

王海江

建造师证书编号

00398865

个人业绩

国道111线哈根庙至白音胡硕段公路二期工程-哈白一级公路HBZCB项目部二工区路面工程

项目总工(姓名)

张飞鹏

职称证书编号

050114687

个人业绩

国道111线哈根庙至白音胡硕段公路二期工程-哈白一级公路HBZCB项目部二工区路面工程

投标文件填报的单位业绩

国道111线哈根庙至白音胡硕段公路二期工程-哈白一级公路HBZCB项目部二工区路面工程。

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良

安全目标的响应

零事故

工期的响应

10个月

第二中标候选人

内蒙古新开元建设有限公司

项目经理(姓名)

陈少春

建造师证书编号

00412483

个人业绩

土右旗2015年通村公路工程。

项目总工(姓名)

张永胜

职称证书编号

201253242

个人业绩

土右旗2015年通村公路工程。

投标文件填报的单位业绩

2013年度东乌珠穆沁旗通嘎查公路建设工程项目施工。

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良

安全目标的响应

零事故

工期的响应

10个月

第三中标候选人

岳阳市通衢兴路公司

项目经理(姓名)

杨要军

建造师证书编号

00131851

个人业绩

岳阳市临湘至湖滨公路K7+640-K32+440段原G107K1445+640-K1470+440)维修工程施工2标段。

项目总工(姓名)

杨建国

职称证书编号

GA-102360

个人业绩

岳阳市临湘至湖滨公路K7+640-K32+440段原G107K1445+640-K1470+440)维修工程施工2标段。

投标文件填报的单位业绩

1.岳阳市临湘至湖滨公路K7+640-K32+440段原G107K1445+640-K1470+440)维修工程施工2标段;

2.S318筻口至新开公路(岳望高速岳阳南互通至新开段)改建工程;

3. 临长高速公路沥青路面2011年中修工程就地热再生工程。

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良

安全目标的响应

零事故

工期的响应

10个月

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

未通过原因

否决依据

1

吉林省华一公路建设集团白城宏达路桥有限公司

提供了两个项目经理,未提供项目总工

不满足评标办法第2.1.12.1.3(1)-c款规定

公示时间为2019年 9  6 日至2019年 9  10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

招标人监督机构:兴安盟公路管理局机关纪委

   址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号

   话:0482-8238570

   编:137400

 

人:兴安盟公路管理局

   话:0482-8237788

 

招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司

   话:0471-6272160