您当前的位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 电力工程 > 中标候选人公示

阿尔山换热站10KV线路新建工程中标结果公示

 

 

阿尔山换热站10KV线路新建工程

中标结果公示

    本项目于2019年09月02日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 阿尔山换热站10KV线路新建工程(兴公资交易【2019】建设(公开)0066号)

(二)项目批准文号:阿发改字【2019】85号

(三)建设单位:阿尔山市本级政府投资非经营性项目代建管理局

(四)招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

(五)开标时间:2019年09月02日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:兴安盟盛福电力安装有限公司                

投标报价:8318059.00元

工期:21日历天

工程质量:符合电力工程施工质量验收规范合格标准;

项目管理机构人员名单:项目经理,张瑞芳 ;技术负责人,刘志伟;质检员,张胜福;安全员,张梓健;安装工长,徐国彬;

信用情况:良好

惩罚情况:无

 

第二中标候选人:兴安盟渤宇电力安装有限公司          

    投标报价:8543959.00元

工期:21日历天

工程质量:符合电力工程施工质量验收规范合格标准;

项目管理机构人员名单:项目经理,高国志 ;技术负责人,李建;质检员,张欣;安全员,刘祎伟;施工员,白志强

信用情况:良好

惩罚情况:无

 

第三中标候选人:乌兰浩特市万莹电力安装有限责任公司           

投标报价:8506362.00元

工期:21日历天

工程质量:符合电力工程施工质量验收规范合格标准;

项目管理机构人员名单:项目经理,张术春 ;技术负责人,裴智山;质检员,张晶晶;安全员,林红光;施工员,秦瑞敏

信用情况:良好

惩罚情况:无

 

三、废标情况说明:

湖南盈辉电力建设有限公司(未提供质检员、施工员原件)、乌兰浩特市彬力电气设备有限公司(未提供质检员原件),按照《招标文件》中投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据附件B:否决投标条件B1.4  在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。予以否决投标处理。

 

 

四、公示日期:2019年09月02日—2019年09月05日。

 

五、联系方式

人:阿尔山市本级政府投资非经营性项目代建管理局

   址:阿尔山市温泉街

人:张君栋

   话:0482-7185972  

招标代理机构深圳市建星项目管理顾问有限公司 

 址:兴安盟乌兰浩特市矿泉东街红云花苑西侧第三门市

联系人: 高雪      联系电话:13113590214

 

                   

                                         日期:20190902